Российская команда распределенных вычислений Russia

Russia - Российская Команда Распределенных Вычислений
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Счётчики
Orphus
Просмотр темы
 Распечатать тему
Проект PrimeGrid
unconnected
Сегодня в 21.00 msk стартует 5дневный челлендж в подпроекте CUL LLR (http://www.primegrid.com/forum_thread.php?id=6414). Т.к. задания тяжёлые, HТ лучше отключить. Приглашаю поддержать команду.

zlodeck
Подключил свое барахло.

ЫЫЫ.. коре2квады уже не влезают в дедлайн. Пичаль.

unconnected
zlodeck написал:

Подключил свое барахло.

ЫЫЫ.. коре2квады уже не влезают в дедлайн. Пичаль.

Влазит, если оставить 2 потока. Может даже и в 3 пойдёт, если разогнанный.
А так да, старое железо всё чаще в челленджах идёт лесом.

zlodeck
Начали мы бодро. А закончили как всегда.
Сожрали нас под занавес. И неудивительно: втроем много не навоюешь!

Тем не менее, товарищу PuBlik, поддержавшему сей забег, выражается искренний респект! 8 калленовских вушек на дороге не валяются.

Что до результата, то с 9 места нас смайнали на 11.
Вангую: в лучшем случае будем на 12 месте, т.к. на валидации с меня снимут как минимум 5 штук.
Такая вот селяви.

Nikolay A Saharov
У меня к финалу вушки посчитались только до 60%ШокПечальный
signature.statseb.fr/sig-541.gif

unconnected
Такая же история - штук 30 заданий не успели до дедлайна. Админы учли недовольство многих, кто даже одно задание на ядро не успел посчитать и продолжительность следующего челленджа в проекте TRP-LLR увеличили с 3 до 5 дней.

Объединенные на 2015-10-05 11:28:23:
Вчера стартовал 5дневный челлендж в подпроекте TRP LLR. Задания не такие тяжёлые, как в прошлом челлендже, быстрейшие компы считают за 6-8 часов. Как всегда, большой бонус дают новейшие процессоры с поддержкой инструкций FMA3. Присоединяйтесь по возможности.

Объединенные на 2015-10-05 11:29:57:
Последний пост объединился с постом двухнедельной давности - это новая фича форума такая? Не назвал бы её очень полезной.
Изменил(а) unconnected, 2015-10-05 11:29

zlodeck
Подключайтесь, друзья!

В свете наступающих осенних холодов, 5 дней TRP-LLR - то, что доктор прописал! Хорошо прогревает процессоры и квартиры! Гуд

Примерное время счета:
i7-2600K@4.5GHz (4 потока) -- 10 ч
Core2Quad X9650@3.7GHz (2 потока) -- 21ч
Core2Quad Q9650@3.7GHz (3 потока) -- 23ч

unconnected
Да, такая вот фигня с объединением постов.
Уже полгода наблюдается.
Просил поправить, пытались, но не помогло.
Неудобно весьма, но придется как-то с этим жить.
Или спеца по движку найти (вроде, там какая-то хрень с оптимизацией БД - для уменьшения размера базы последовательные посты от одного юзера сливаются в одну запись. И даже есть таймаут, но он, собака, не работает.)

ChubICE
подрубился
Keep on Crunching!

Бываю редко, если нужен пишите в ЛС или через форму Обратной связи (ссыль слева)

zlodeck
Чуть больше 2 суток с начала челленджа.

Болтаемся между 8 и 12 местами, по большей части 9-10.
Неплохо идем, чего уж там!

В деле 5 кранчеров:
zlodeck
unconnected
PuBlik
ChubICE
Nikolay A. Saharov

Подключились бы еще Grey и/или leks - были бы в районе 5-6 места, а может, и выше.

Сам бодаюсь с бессмертной валькирией Ингрид aka AriZonaMoon*, предводительницей звездноликих, а мимо нас вверх пролетают реактивные чехи и EVGA-шники. В прошлый раз она меня на финише таки завалила, но потом вышел облом - с фрекен Ингрид сняли слишком много битых вушек на валидации и мне с трудом, но все же удалось из-под нее вылезти, хе-хе.. Поглядим, как сложится нынче. Тем более, что это последний мой челлендж с такими хорошими ресурсами: на следующем халявы (2 x i5-4440) уже не будет, увы.

Имеется вопросец.
2 компа на i7-4790 ведут себя как форменные свиньи: они считают медленнее, чем древние квады, несмотря на наличие FMA3 и прочей хрени.
HT отключен, да. Стоит виндовс-2012-сервер и боинк 7.0.28.
Машинки брендовые от HP (HP Z230 Tower Workstation), типа офисный воркстейшн, не сервера.
Что там в них еще дернуть надо, чтобы оне заработали по-нормальному?
Или хотя бы чем посмотреть, что не так?
Частота по CPU-Z или AIDA64 в норме. Загрузка ядер 100%. Память ДДР3-1600. Может троттлинг?
На i5-4440 стоит такая же память, такой же боинк, только матери от АСУС и виндовс 10 - и все пучком.

ChubICE
zlodeck
возможно в серверной винде - много отзывов слышал, что вещь в себе. По делу пожалуй не смогу дельного сказать - сам уже как собрал компик отдалился от всего железного.
Keep on Crunching!

Бываю редко, если нужен пишите в ЛС или через форму Обратной связи (ссыль слева)

zlodeck
Сравнил еще раз.

На i5-4440@3.1 память в Dual channel, на i7-4790@3.6 - в Single, т.е. в 2 раза более медленная.
Примерно одинаковые WU делаются на и7 в 2.5 раза медленнее (33ч против 13).
Жаль, если из-за памяти, менять точно не буду.

Посмотрел еще квад Q9650@3.3. Полоса пропускания ДДР2-DualChannel - 14Гб/с. На и7 - 12.8.
Задания квад делает за 24-25ч.
Т.е. более медленный квад с чуть более скоростной памятью разделывает Хасвелл-и7 (с AVX2!!!) как бог черепаху!
Блин, ну, не знаю.. Не похоже это на память.

C виндой - вряд ли. 2012сервер - это ЕМНИП ядро Виндовс-8. На и5 стоит Виндовс-10 - и ничего.
И на 2008сервере все тоже нормально работает.

unconnected
Думаю, что дело в памяти. Задания большие, не влезают все в кэш, поэтому идёт интенсивный обмен с памятью и её пропускная способность имеет в этом случае решающее значение. Попробуй уменьшить количество заданий с 4 до 3.
Если интересно, после челленджа можно будет проверить эту гипотезу, загрузив оба компа короткими заданиями (PPSE-LOW или SGS-LLR).

Serg
zlodeck написал:

Сравнил еще раз.

На i5-4440@3.1 память в Dual channel, на i7-4790@3.6 - в Single, т.е. в 2 раза более медленная.
Примерно одинаковые WU делаются на и7 в 2.5 раза медленнее (33ч против 13).
Жаль, если из-за памяти, менять точно не буду.

Посмотрел еще квад Q9650@3.3. Полоса пропускания ДДР2-DualChannel - 14Гб/с. На и7 - 12.8.
Задания квад делает за 24-25ч.
Т.е. более медленный квад с чуть более скоростной памятью разделывает Хасвелл-и7 (с AVX2!!!) как бог черепаху!
Блин, ну, не знаю.. Не похоже это на память.

Так и тормозит конечно, если в одноканальном режиме. Планки-то в правильные слоты зарядили хэпэшники?

zlodeck
Нашел пару планок, поставил обоим. Посмотрим, как оно.

Serg написал:
Так и тормозит конечно, если в одноканальном режиме. Планки-то в правильные слоты зарядили хэпэшники?

В первом (черном, DIMM1) слоте стояла. Правильно, наверное.

Serg
zlodeck написал:

Нашел пару планок, поставил обоим. Посмотрим, как оно.

Serg написал:

В первом (черном, DIMM1) слоте стояла. Правильно, наверное.

А там всего одна планка была??? Ужс какой, как-то слов даже нетУсмехающийся

unconnected
http://www.primegrid.com/forum_thread.php?id=6839
Челлендж по PPS-MEGA уже идёт, присоединяйтесь по возможности.

Перейти на форум: