Российская команда распределенных вычислений Russia

Russia - Российская Команда Распределенных Вычислений
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Счётчики
Orphus
Просмотр темы
 Распечатать тему
Проект Einstein@Home
ChubICE
Особенности, настройка и решение возникающих проблем.

anfes
Grey, какое у тебя сейчас время выполнения заданий? Я несколько дней не считал проект, а сейчас у меня визуально сильно просела производительность (дрова 13.8 бета на убунте).
Считаю в 8 потоков на 7970, загрузка GPU около 100%, загрузка CPU минимальная...
Andrey Fesenko (anfes)

Grey
anfes, старые BRP теперь редко приходят, теперь в основном Perseus, который раз в пять дольше считается. И у него версия недавно новая пошла. При переходе на версию 1.39 время счета заметно изменилось. Вот данные по счету Perseus Arm Survey 1.39:

7970 в 7 потоков + LHC в 4 потока на ЦП (Win7/64) - 5 часов 39 мин.

gtx680 в 3 потока + LHC в 4 потока на ЦП (Win7/64) - 3 часа 40 мин.

gtx680 в 3 потока + LHC в 4 потока на ЦП (LinuxMint/64) - 3 часа 30 мин.

Полагаю, максимальная производительность для 7970 будет при счете в 5-6 потоков, для 690 3-4 потока. Надо будет поэкспериментировать...
Изменил(а) Grey, 2013-08-27 20:13

Serg
Как думаете, произходит ли отток топовых кранчеров на мощные видеокарты с прежде единственно возможных cpu? За недорогую карту поинтов дают больше, чем за дорогой cpu. Так вот, тема Einstein@home в этом и интересна. Если чисто cpu'шные проекты ощущают большой отток кранчеров (вопреки теории, бОльшую работу делают именно увлечённые люди, а не офисные работники), то как руководители собираются не только развивать, но и хотя бы поддерживать текущие cpu'шные проекты? Как-то мне думается это опасный дисбаланс.

shar
Serg написал:

Как думаете, произходит ли отток топовых кранчеров на мощные видеокарты с прежде единственно возможных cpu? За недорогую карту поинтов дают больше, чем за дорогой cpu. Так вот, тема Einstein@home в этом и интересна. Если чисто cpu'шные проекты ощущают большой отток кранчеров (вопреки теории, бОльшую работу делают именно увлечённые люди, а не офисные работники), то как руководители собираются не только развивать, но и хотя бы поддерживать текущие cpu'шные проекты? Как-то мне думается это опасный дисбаланс.

Скорее наоборот. Вывобожденные gpu-шными проектами cpu используются в других проектах.

Serg
shar, да речь не о других, а именно о Einstein@home. Как они планируют поддерживать или даже развивать cpu'шные свои проекты, если люди уходят.

anfes
Grey, какие у тебя сейчас настройки для Einstein?

У меня при счете в 8 потоков (0.5 CPU + 0.125 GPU) Perseus задания считаются около 20-30 часов, Arecibo - 8-10 часов. В dmesg периодически спамит
Скачать исходники  Код
 <3>[fglrx:KAS_Mutex_Release] *ERROR* Mutex released without holding it.

Система ubuntu 13.10, catalyst 13.11 beta 9.4, 7970 1000/1500 MHz
Кредитов в день выходит ~43K, раньше вроде было минимум в 2 раза больше...
Andrey Fesenko (anfes)

Grey
anfes, да, что-то медленно у тебя считается. Попробуй в три-пять потоков. Я сейчас не мудрствуя все в 3 потока считаю. Под Win7/64 в три потока на 7970 1100/1500 Perseus за 2 часа считается. Может в 5 потоков было бы и лучше, но хочу использовать ЦП для предновогоднего нахомячивания LHC/SIMAP/Asteroids. Солью все это добро 1-го января и мы сразу получим некую фору в формуле-боинк.

Artem Vorotnikov
Мы близко к SETI.Germany, но нужно больше людей чтобы обогнать. С Collatz всё равно задница, перебросить силы сюда - самое оно.

Grey
У меня все карточки Эйнштейн считают.

Artem Vorotnikov
Перешёл в Russia Team, удачи с "погоней". Улыбка
Изменил(а) Artem Vorotnikov, 2015-02-08 00:18

CTPAHHNK
На правах рекламы! Ржу не могу
Был такой полу бесполезный проект http://pirates.sp... разрабатывали скринсейверы для Einstein@Home.
Хоть проект и закончен, но осталась "ручная" часть Pirates@Home mechanical turk. Для тех кто ранее был зарегистрирован в проекте и кому не лень набить на цифровой клавиатуре тысяч 70 цифр, велкам ко мне в лидеры проекта, а то мне одному скушно! Усмехающийся Заодно получите некоторое количество золотых и серебряных дублонов! Мир труд жвачка

Перейти на форум: